Подведены итоги Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее», который проходил в Москве на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана с 23 по 27 марта. В числе лучших молодых исследователей страны — ученик 7 класса Малозоркальцевской школы Иванов Матвей.
Матвей стал призёром II степени в секции «Прикладная механика и машины будущего» с проектом «Проектирование и разработка промышленных манипуляторов на основе дисковых редукторных модулей». Жюри высоко оценило работу юного изобретателя и признало её одной из лучших в направлении новых инженерных решений.
За свои достижения Матвей был удостоен нагрудного знака «Школьник-изобретатель» программы «Шаг в будущее» — награды, которая вручается за разработку новых инженерных устройств, технологических процессов и создание материальной основы будущего.
Поздравляем Матвея и его наставника Алексея Викторовича Цейнера с блестящим результатом! Желаем новых успехов, вдохновения и покорения самых высоких вершин в науке и технике!












